Главная » 2022 » Май » 19 » День пионерии
День пионерии

Проявлять лучшие качества, любить и уважать свою страну – всё это большинство из нас впитали с детства, благодаря пионерии. Сегодня ей 100 лет.
   Одна из самых массовых молодежных патриотических организаций. Двести миллионов советских школьников в разные годы носили красный галстук. И было в этом нечто большее, чем просто лозунги и речевки. То, что и сейчас, спустя десятилетия у многих вызывает ностальгию.
     19 мая 2022 года в МБОУ "Ачадовская СОШ" ребята посмотрели Всероссийский открытый урок "Будь готов!", посвящённый 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню общественных объединений.
Ведущие урока вспомнили историю Всесоюзной детской организации и посетили памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня.

/foto/den_pionerii_1.jpg

/foto/pioner_2.jpg