Главная » 2022 » Май » 05

5 мая в 12 часов по московскому времени прошел Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учеников нашей школы познакомили с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. В эфире рассказали о Керчи – одном из старейших городов России с 3 000-летней историей. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли. Ещё один репортаж был посвящён вырицкому детскому концентрационному лагерю в Ленинградской области, в котором подвергали пыткам детей со всей области.
     На уроке рассказали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомко ... Читать дальше »

Добавил: Директор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-11 классов присоединились к Всероссийской акции "Окна Победы".

/foto/sermin_artem_4_klass.jpg

/foto/salikova_marija_11_klass.jpg

/foto/sajkarova_antonina_5_klass.jpg

... Читать дальше »

Добавил: Директор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В нашей стране 9 Мая был и остаётся священным днём для всех поколений. День Победы - символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства, стойкости и мужества, героизма и любви к Родине.
 29 апреля 2022 года в группе продлённого дня воспитатель Еряшкина Елена Викторовна провела мероприятие “Нас песня вела к Победе“. Целью этого выступления было знакомство с историей создания песен Великой Отечественной войны, их ролью в духовной жизни нашего народа в годы войны; расширить знания детей о Великой Отечественной войне, развивать творческие способности детей.

/foto/44.jpg ... Читать дальше »