Главная » 2022 » Февраль » 24 » Информация по просмотру фильма "Мордовия - Родина Героев", приуроченный ко Дню Защитника Отечества

22 февраля 2022 года в школе был организован массовый просмотр фильма "Мордовия - Родина Героев" (ссылка на фильм https://youtu.be/f4BLaNBAEYQ)  снятого НТМ при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

Он о тех, кто отстоял мир на земле в годы ВОВ, кто в разное время боролся с терроризмом в горячих точках, а также  о современниках, сумевших проявить свои лучшие человеческие качества в мирное время, в наши дни.

Цель мероприятия, приуроченного ко Дню Защитников Отечества, - воспитание патриотизма, формирование антитеррористического сознания и воспитания у подрастающего поколения традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

После просмотра фильма с мальчиками 5-9 классов поиграли в игру "Армейский экспресс". Ребята остались очень довольны.

Для учащихся 4 класса проведен классный час, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах.

Для учащихся 10-11 классов проведено мероприятие "А ну-ка, парни!" Юноши проявили себя в интеллектуальных конкурсах, в конкурсах на смекалку и сообразительность, силу, выдержку и скорость. Каждый участник смог проявить себя, раскрыть свои скрытые таланты. Программа доставила удовольствие не только зрителям, но и самим участникам. В финале победители и участники были награждены поощрительными призами.

Просмотров: 245 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0