Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Информация о проведении мероприятий, посвященных ко Дню Конституции
Информация о проведении мероприятий, посвященных ко Дню Конституции

В связи с празднованием 12 декабря 2021 года Дня Конституции Российской Федерации, в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2021-2022 учебный год, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ в 7-11 классах проведены единые уроки по изучению истории Конституции РФ на темы:

- «Конституция РФ - путешествие в мир школы»,

- «Конституция РФ: государственные символы России»

- «Мы – россияне»

- «Мы - граждане РФ»

- «Конституция РФ и гражданское общество».

В начальных классах проведены уроки-путешествия по главам и статьям Конституции РФ, государственной символики, с целью ознакомления с государственными символами РФ, с правами и обязанностями учащихся, с главной книгой государства - Конституцией РФ.

В 9 классе прошел классный час по теме «Мой первый документ - паспорт». В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения паспорта, был проведен экзамен на гражданскую зрелость с учащимися, получившими паспорт.Хочу такой сайт

Учитель истории и обществознания провела викторину и правовую игру «Знаешь ли ты Конституцию РФ», «Знатоки конституции».

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции РФ, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, продолжило работу по профессиональной ориентации школьников, привило первичные знания в сфере права, повысило уровень правовой культуры, определило практические потребности обучающихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развило у них творческие способности и интерес к законодательству, воспитывало гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине.

Просмотров: 151 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0