Главная » 2022 » Апрель » 7 » Акция "Дети России - 2022"
Акция "Дети России - 2022"

Во исполнение письма Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия №80 от 31.03.2022 г. на территории Республики Мордовия планируется проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в два этапа: с 4 апреля по 13 апреля 2022 года и с 14 ноября по 23 ноября 2022 года.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В ходе проведения операции в образовательной организации будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Просмотров: 91 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0